• Главная
  • Онлайн заявка
  • Оплата
  • Реестр
  • Контакты
  • Образцы сертификатов
  • Размещение публикации
  • Конференции
  • Рецензия
  • Конкурсы
    • Конкурсы для педагогов
    • Конкурсы для детей
    • Быстроконкурсы
  • Правила участия
    • Политика конфиденциальности
    • Правила участия в конференциях
    • Положение о конкурсе
    • Положение об авторских правах
    • Договор
    • Оргкомитет

Внеклассное мероприятие «Английский язык»

  • Конспекты занятий, уроков

Всероссийский быстроконкурс Лучший конспект занятия, урока

Автор: учитель Андреева Ирина Владимировна.

МБОУ СОШ № 2 ЗАТО Озёрный.

Внеклассное мероприятие «Произведения русских писателей и поэтов в переводе на английский язык»

Данное мероприятие будет полезно учителям английского языка в рамках проведения недели науки.

Файл:Внеклассное мероприятие

Открытое мероприятие по теме: «Произведения русских писателей и поэтов в переводе на английский язык»

Цели:

— повысить интерес ребят к изучению английского языка
— познакомить с английским поэтическим фольклором
— развить навыки понимания аутентичных текстов (стихи, песни, загадки, лимерики);
— познакомить с английским поэтическим фольклором
— приблизить детей к англоязычной культуре

Задачи:

— активизация употребления лексических единиц в речи.
— совершенствование произносительных навыков.

Оборудование: можно использовать аудиозаписи английских песен на стихи из книги «Рифмы матушки Гусыни»

Чебная задача: развитие межкультурной и информационной компетенций, а также совершенствование навыков устной речи и произношения.

Образовательная цель: активизация лексического и грамматического материала, совершенствование навыков выразительного рассказывания стихотворений

Развивающая цель: развитие  интеллектуальной, эмоциональной  и мотивационной сферы личности учащихся.

Воспитательная цель:  Способствовать эстетическому воспитанию, формированию  интереса к иноязычной культуре, расширению  кругозора и повышению мотивации студентов к изучению иностранных языков.

Оформление: на столе свеча, портреты поэтов, книги, интерактивная доска, презентации, рефераты по данной тематике. Звучит музыка к сонету Шекспира №36.

Ход мероприятия

Организационный момент

СЛАЙД 2

Ведущий 1: Hello! We are glad to see you today! Здравствуйте дорогие ребята, сегодня мы с вами поговорим на очень интересную тему, мы вспомним с вами ваше раннее  детство, когда вы
ходили в детский сад или сидели  дома с мамой. Именно в это время вы познакомились с замечательными произведениями детской русской писательницы и поэтессы Агнии Барто.

Ведущий 2:

СЛАЙД 3

А родилась она в начале XX века, 17 февраля 1906 года в городе Москве. Там училась и выросла. Стихи начала писать еще в раннем детстве, в первых классах гимназии. И первым слушателем ее стихов был отец Лев Николаевич ветеринарный врач. Он очень любил читать, а из писателей больше всего ценил Льва Толстого. Когда Агния была совсем маленькой, отец подарил ей книгу под названием «Как живет и работает Лев Николаевич Толстой». С помощью этой книги, без букваря, он обучил Агнию читать. Вообще-то Агния Барто собиралась стать балериной, даже училась в хореографическом училище, но желание писать детские книги оказалось сильнее.

Ведущий: Вы были совсем маленькими, когда впервые узнали стихотворение  про девочку Таню, которая заплакала, когда  её  мячик упал в воду.

Стук в дверь.

СЛАЙД 4

Ведущий:  Come in, please.

Танечка:  Hello! Здравствуйте!

Ведущий:  Hello! Здравствуй девочка. Почему  ты плачешь? Что случилось?

Танечка:  Я потеряла! (плачет)

Ведущий: Что же  ты потеряла?

Танечка:  Игрушку! (плачет)

Ведущий: Какую  игрушку? Не плачь! Мы тебе поможем. Все игрушки живут в этой книжке! Она так и называется — игрушки. А написала эту книгу Агния Барто.
Давайте в неё заглянем и обязательно найдём твою игрушку.

СЛАЙД 5

Ведущий: (на экране стихотворение на русском языке  про лошадку)  Девочка ты  лошадку потеряла?

Танечка:  Нет не лошадку!

Ведущий: А, нет, это лошадка                           …

СЛАЙД 6

Ребёнок выходит к доске с игрушкой и читает стихотворение на англ. яз.

СЛАЙД 7

Ведущий: (на экране  стихотворение на русском языке ) Танечка, а может ты потеряла зайчика?

Танечка: Нет…не зайчика!

Ученик: Это мой зайчик ( говорит                            )…

СЛАЙД 8

Ребёнок выходит к доске с игрушкой и читает стихотворение на англ. яз.

СЛАЙД 9

Ведущий: (на экране стихотворение на русском языке ) А может это твоя игрушка?….. (Слон)

Танечка:  Нет, слона я не теряла!

Ведущий: А чей же это слон?

Ученик:  Мой и я хочу о нём рассказать.

СЛАЙД 10

Ребёнок выходит к доске с игрушкой и читает стихотворение на англ. яз.

СЛАЙД 11

Ведущий: (на экране стихотворение на русском языке ) А вот у нас ещё есть бычок?

Танечка: Нет!. Бычков я боюсь.

Ученик: А вот я совсем не боюсь и знаю про него стихотворение.

СЛАЙД 12

Ребёнок выходит к доске с игрушкой и читает стихотворение на англ. яз.

Ведущий: Танечка,  мы можем тебе ещё предложить  козлёнка, мишку, грузовик, самолёт, посмотри какие они красивые.

СЛАЙД 13-20

Дети выходят к доске с игрушкой и читает стихотворение на англ. яз.

Танечка: Очень красивые игрушки, но не мои.

Ведущий: Ребята, может вы знаете, что ищет Танечка?

СЛАЙД 21

Ученик: Мяч!

СЛАЙД  22

Ребёнок выходит к доске с игрушкой и читает стихотворение на англ. яз.и отдаёт Танечке мячик

Танечка:   Thank  you very much! Спасибо, вам большое! А можно, я у вас останусь, здесь так интересно!

Ведущий: Конечно, оставайся!

СЛАЙД 23

Ведущий: Ну, а теперь, ребята, мы вам предлагаем поиграть. Я читаю вам стихотворение, а вы его должны закончить.  Сложность заключается в том, что стихи  прозвучат на англ яз.

Rhymes:

I am a cat.
My name is Hat.
I like to chat.
I am not … (fat)

Little mice, little mice!
Would you like
A piece of ice?
We would like
A piece of cheese.
Yes, …! (please)

СЛАЙД 24

I’ve got a pet.
My pet is a pig.
His name is Pick.
He is not … (big)

I love my cat.
It’s warm and fat.
My cat is grey.
It likes to … (play)

СЛАЙД25

Mind the clock
And keep the rule:
Try to come
In time to … (school)

I am a lion.
I am a king.
Can you dance with me?
Can you …? (sing)

I am a crocodile.
I like to play.
I go swimming
Every … (every day)

Don’t run in school,
Always walk.
Listen to the teacher,
Please, don’t …(talk)

СЛАЙД 26

Ведущий: А теперь давайте разомнёмся и споём песню русского поэта Михаила Спартаковича Пляцковского   и  композитора  — Владимира  Шаинского «Если нравится тебе, то делай так», но споём её на английском и сделаем зарядку. Let`s sing a song!
Песня и зарядка  под видео.

СЛАЙД 27

Ведущий:   Do you know fairy tales?  What fairy tales do you  know? … Молодцы!  В детстве мы все знакомились с таким замечательным литературным жанром как «СКАЗКА».  Мы все хорошо знаем сказку «Колобок», эта и русская народная сказка, и один из её вариантов написал Алексей Николаевич Толстой. А сейчас вашему вниманию мы представляем эту сказку на англ. яз.

Сказка

СЛАЙД 27-40

Ведущий: Молодцы ребята, you are good actors! Большое спасибо! Ваши аплодисменты!
Ведущий: Ребята, а какие ещё сказки вам читали мамы в детстве? ……
Ведущий: А давайте посмотрим, сможете ли вы  узнать эти сказки на английском языке. Сейчас вы прослушаете отрывки из популярных сказок и попробуете угадать их.
Ведущий включает сказки
на англ. яз., а ребята угадывают их. (3 сказки)

СЛАЙД 41-43

СЛАЙД 44

Ведущий:  Молодцы ребята! Well done! I hope  you  know many Russian songs. Но сможете ли вы узнать их на английском языке? Итак, поиграем с вами в игру «Угадай песню!».
Ведущий включает русские песни,
исполненные на англ. яз., а ребята угадывают их. (4песени)

СЛАЙД 45-48

Ведущий:  У вас на каникулах было задано творческое задание, мини-проект. Вам было необходимо перевести английское детское стихотворение на русских язык в стихотворной форме и оформить свою работу. Выставку этих работ вы сможете увидеть на 3-ем этаже, а лучшие мы бы хотели вам прочитать.

СЛАЙД 49

Ведущий:  Молодцы ребята, вы замечательно справились со всеми заданиями! Нам очень понравилось сегодня ваша работа. А теперь мы хотим попросить вас высказаться самим по поводу нашего мероприятия. Посмотрите на доску и скажите….

СЛАЙД 51

Ведущий опрашивает детей.
сегодня я узнал…
было интересно…
было трудно…
я выполнял задания…
я понял, что…
теперь я могу…
я почувствовал, что…
я приобрел…
я научился…
у меня получилось …
я смог…
я попробую…
меня удивило…
урок дал мне для жизни…
мне захотелось…

Ведущий:   Ну а теперь выберете  смайлик согласно вашему настроению.

РОЖИЦЫ

А на память о нашем замечательном уроке мы дарим вам буклетики.

Навигация по записям

Газопламенная сварка → ← Использование ИКТ

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

  • Публикации педагогов
  • Конференции
    • Современные образовательные технологии
    • Теория и практика современного образования
    • Нравственно-патриотическое образование
    • Наука и Творчество в образовании
    • Экологическое образование
  • Методическая копилка педагога
    • Педагогический опыт
    • Конспекты занятий, уроков
    • Проектная деятельность
    • Авторские, образовательные программы
    • Технологии в образовании
    • Нравственно-патриотическое воспитание
    • Музыкальное образование
    • Сценарии праздников, мероприятий
    • Презентации уроков
    • Предметно-развивающая среда
    • Работа с родителями
    • Видеоролики
    • Сайты педагогов
    • Портфолио педагога
    • Мастер — классы
    • Правила дорожного движения
    • Экологическое воспитание
    • День Защитника Отечества
    • Пасха
    • День Космонавтики
    • Весенние мотивы
    • Творчество педагога
      • Зимняя фантазия
      • Осеннее творчество
      • 9 мая
      • Летнее настроение
  • Копилка детских работ
    • Исследовательские проекты
    • Сочинения, рефераты
    • Моя будущая профессия
    • Моя Родина — Россия
    • Космос
    • Мои игрушки
    • Мой папа лучше всех
    • Мой педагог
    • ПДД дети
    • Экология для детей
    • Я — художник
    • Творчество детей
    • Осенняя фантазия
    • Новогодние поделки
    • 8 марта
    • Пасха дети
    • 9 мая дети
    • Музыкальное творчество детей
    • Летнее творчество
    • Стегазеты

Весенние конкурсы

Весенние мотивы

Весенние мотивы

Конкурсы для педагогов Весенние мотивы

подробнее
Пасха

Пасха

Конкурс для педагогов, воспитателей и детей посвященный Пасхе.

подробнее
9 мая

9 мая

Конкурс для педагогов, воспитателей и детей в честь дня победы в великой отечественной войне «9 мая»

подробнее
Космос

Космос

Конкурс для педагогов и детей «Космос»

подробнее
Рецензия

Рецензия

Рецензия на разработанный Вами педагогический материал. Бесплатная публикация при заказе рецензии.

подробнее
Яндекс.Метрика    Все права защищены - Центр талантов "ТВОРЧЕСТВО-НАУКА" © Москва • 2015 • Рег. св. ЭЛ № ФС 77 - 62083 • Гл. ред. Сергеев В. В.